Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 13

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Межрелигиозный совет России поддержал идею объявления 8 июля, дня памяти святых супругов, князей Петра и Февронии, ежегодным Днем семьи, любви и верности, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Считаем, что день 8 июля может стать достойной датой для проведения ежегодного Дня семьи в России. Уверены, что каждая из традиционных религиозных общин нашей страны сможет представить своим верующим примеры семейной жизни, проявившиеся в их среде и достойные подражания", - говорится в заявлении совета, опубликованном в среду на официальном сайте Московского патриархата.

Авторы заявления напоминают, что традиционные религиозные общины России столетиями ... Читать дальше »

Просмотров: 1103 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2008

Бухарест. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Группы священников Румынского патриархата в различных регионах страны начали объединяться в профсоюзы для защиты собственных интересов перед лицом церковного руководства.

В частности, некоторое время назад 20 священнослужителей подали уставные документы в Ясский суд о регистрации "Профсоюза Покрова Божией Матери". Спустя некоторое время 35 клириков из провинции Олтения объявили об официальной регистрации независимого профсоюза "Добрый пастырь" и о намерении провести забастовку в защиту своих прав.

"Существует огромная пропасть между церковной иерархией и священниками, которые служат в храмах. На нас уже начато давление, некоторых даж ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2008

Спасатели МЧС оперативно ликвидировали пожар на территории Киево-Печерской лавры, сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Владимир Шандра, передает АМИ «Новости-Украина».

Жертв и пострадавших нет, угрозы Исторической библиотеке и музею, расположенным вблизи очага пожара, также нет. Ни одна книжка от огня и воды не пострадала, сообщает пресс-служба МЧС.

Как уточняет МЧС, 12 июня около 16.30 в Главное управление МЧС в Киеве поступило сообщение о пожаре в корпусе №23 Национального истори ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2008

Спасатели МЧС оперативно ликвидировали пожар на территории Киево-Печерской лавры, сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Владимир Шандра, передает АМИ «Новости-Украина».

Жертв и пострадавших нет, угрозы Исторической библиотеке и музею, расположенным вблизи очага пожара, также нет. Ни одна книжка от огня и воды не пострадала, сообщает пресс-служба МЧС.

Как уточняет МЧС, 12 июня около 16.30 в Главное управление МЧС в Киеве поступило сообщение о пожаре в корпусе №23 Национального историко-архитектурного заповедника «Киево-Печерская лавра».

По словам о ... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2008

Греческие власти не планируют легализовать однополые «браки», заявил в среду министр юстиции страны Сотирис Хадзигакис.

Ранее мэр острова Тилос в Эгейском море зарегистрировал «брак» двух гомосексуальных пар, за что попал под следствие по обвинению в превышении полномочий.

«Что касается соглашений о гражданском партнерстве, мой доклад был принят единогласно. Закон будет касаться только разнополых пар, как и в случае с обычным браком», — сказал министр журналистам после заседания правительственной комиссии, на котором обсуждался вопрос о введении новой формы брака — гражданского партнерства.

По его словам, гражданские партнер ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: Admin | Дата: 13.06.2008


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект