Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 13 » Пожар на территории Киево-Печерской лавры ликвидирован
00:52
Пожар на территории Киево-Печерской лавры ликвидирован

Спасатели МЧС оперативно ликвидировали пожар на территории Киево-Печерской лавры, сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Владимир Шандра, передает АМИ «Новости-Украина».

Жертв и пострадавших нет, угрозы Исторической библиотеке и музею, расположенным вблизи очага пожара, также нет. Ни одна книжка от огня и воды не пострадала, сообщает пресс-служба МЧС.

Как уточняет МЧС, 12 июня около 16.30 в Главное управление МЧС в Киеве поступило сообщение о пожаре в корпусе №23 Национального историко-архитектурного заповедника «Киево-Печерская лавра».

По словам очевидцев, пожар случился в результате попадания молнии в купол здания Музея исторического искусства и исторической библиотеки, сообщает «Украина Православная». От сильного электрического разряда воспламенилось внутреннее помещение купола, который венчает двухэтажное строение. После возникновения происшествия все сотрудники музея были эвакуированы, а на место пожара прибыла пожарная часть, которая нейтрализовала возгорание.

На место пожара оперативно прибыли 8 пожарно-спасательных отделений МЧС и 11 единиц специальной техники. В 17.30 пожар локализовали, а в 17.40 — полностью ликвидировали. По предварительным данным, огнем были охвачены около 100 квадратных метров кровли.

На данный момент убытки от ЧП подсчитываются. По всей видимости, в следствия несчастного случая, пострадал второй этаж здания музея и библиотеки, а купол потребует немедленной реставрации.

Патриархия.ru

Просмотров: 823 | Добавил: Admin

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект