Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 13 » Межрелигиозный совет России приветствует идею объявления 8 июля Днем семьи, любви и верности
23:20
Межрелигиозный совет России приветствует идею объявления 8 июля Днем семьи, любви и верности

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Межрелигиозный совет России поддержал идею объявления 8 июля, дня памяти святых супругов, князей Петра и Февронии, ежегодным Днем семьи, любви и верности, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Считаем, что день 8 июля может стать достойной датой для проведения ежегодного Дня семьи в России. Уверены, что каждая из традиционных религиозных общин нашей страны сможет представить своим верующим примеры семейной жизни, проявившиеся в их среде и достойные подражания", - говорится в заявлении совета, опубликованном в среду на официальном сайте Московского патриархата.

Авторы заявления напоминают, что традиционные религиозные общины России столетиями "проповедовали и поддерживали семейные ценности", всегда разделяя мнение о том, что "крепкая и многочисленная семья является прочной основой общественного устройства и залогом процветания государства".

При этом в Межрелигиозном совете подчеркивают, что для успешной реализации национальной политики по поддержке семьи социально-экономические меры являются "необходимыми, но недостаточными", поскольку человек, "духовно-разумное существо", нуждается в "ясных ориентирах, определяющих смысл и роль семьи в его собственной жизни".

"Лучше всего этому могут послужить примеры успешного построения семьи, явленные в прошлом и являемые в настоящем нашими соотечественниками. В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан", - говорится в заявлении.

В Межрелигиозном совете выразили пожелание, чтобы 8 июля не только стал бы для всех россиян днем "воспоминания образцового супружества", но и сподвиг бы их к "осознанию ответственности за настоящие и грядущие судьбы своей страны".

Просмотров: 1100 | Добавил: Admin

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект