Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 14 » При Секторе духовно-просветительских проектов Украинской Православной Церкви создана экскурсионно-паломническая служба
23:05
При Секторе духовно-просветительских проектов Украинской Православной Церкви создана экскурсионно-паломническая служба

При Секторе духовно-просветительских проектов Украинской Православной Церкви создана служба, которая будет заниматься организацией паломничеств и экскурсий по Украине и за рубежом.

«Отличительная особенность нашей экскурсионно-паломнической службы, — рассказывает архимандрит Феодосий (Снигирев), руководитель Сектора духовно-просветительских проектов УПЦ, заключается в том, что предлагаемые нами поездки не являются сугубо «паломническими». Они включают в себя также богатую культурно-просветительскую программу. Любой тур — это не только посещение какой-либо обители или храма, участие в богослужении, но и обязательная экскурсия по близрасположенным историческим местам, посещение музеев, других достопримечательностей. Кроме того, маршрут и продолжительность паломничества, перечень мест посещения, можно будет при необходимости корректировать по общему согласию. Мы будем стараться по максимуму учитывать пожелания паломников. Поэтому, в поездках нашей экскурсионной службы должно быть интересно не только для воцерковленных людей, но для тех, кто просто интересуется Православием, историей и культурой своей страны и мира».

Ближайшие поездки, организацией которых занимается экскурсионно-паломническая служба Сектора духовно-просветительских проектов Украинской Православной Церкви, состоятся в уже в июне. Это паломничества в Почаев, Египет и Владимир-Волынский. В июле запланированы поездки в Почаев, Одессу и к святыням Франции, сообщает Пресс-служба Сектора духовно-просветительских проектов.

«Православие в Украине»/Патриархия.ru

Просмотров: 1132 | Добавил: Admin

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект