Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 16

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Архиепископ Львовский и Галицкий Августин призвал приверженцев самопровозглашенных церковных структур (Украинской автокефальной православной церкви и Киевского патриархата) вернуться в лоно Матери-Церкви.

В статье "О церковном единстве", опубликованной на сайте Архиерейского Собора Русской церкви, владыка пишет, что две эти организации были созданы путем "политических интриг, спекуляций на национальном вопросе и для реализации личных амбиций".

"И ладно бы еще, если бы это был грех одного заблудшего, но это ведь грех целой группы людей, которая, следуя на поводу у своих собственных интересов, привела массу доверчивых людей к отступлению ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2008

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Союз православных граждан Украины обратился к иерархам Московского патриархата с призывом не допустить автокефалии Украинской церкви.

"Мы смиренно обращаемся к Архиерейскому Собору Русской православной церкви с прошением принять действенные меры по укреплению единства Украинской церкви с Русской, а также по расширению миссионерско-просветительской деятельности Церкви, особенно в среде молодежи", - говорится в декларации, принятой на очередном съезде Союза в Киеве и переданной в понедельник в "Интерфакс-Религия".

Авторы документа призвали власти Украины "прекратить вмешательство во внутренние дела Церкви и прекратить поддержку раскольни ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2008

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Обсуждение проблем церковного раскола и положения канонической Церкви на Украине войдет в повестку дня Архиерейского Собора Московского патриархата, который состоится в храме Христа Спасителя 24-29 июня.

Архиерейский Собор пройдет одновременно с общецерковными торжествами в честь 1020-летия Крещения Руси.

"Безусловно, мы (на предстоящем Соборе - "ИФ") выразим нашу поддержку канонической Украинской православной церкви. Совершенно недопустимо, чтобы различные общественные и политические силы поддерживали, а порой и провоцировали церковные разделения на Украине", - заявил управляющий делами Московской патриархии митрополит Калужский и Бо ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2008

12 июня в Нью-Йорке в Греческой архиепископии в Америке (Константинопольский Патриархат) состоялась летняя сессия Постоянной конференции канонических православных епископов Северной и Южной Америк (SCOBA).

В заседании приняли участие: председатель архиепископ Американский Димитрий (Константинопольский Патриархат), заместитель председателя митрополит Филипп (Антиохийская архиепископия Северной Америки), секретарь митрополит Христофор ( ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2008

Двое китайских священнослужителей, священник Михаил Ван и диакон Евангел Лу, первыми после 44-летнего перерыва приняли участие в праздничном богослужении, проходившем в здании российского консульства в Шанхае, сообщает в понедельник «Саут Чайна Морнинг Пост».

Вместе с русскоязычными прихожанами в богослужении приняли участие около 30 граждан КНР. Часть из них были крещены в православии еще в детстве, до «культурной революции» и долгие годы не имели возможности исповедовать свою веру. На службе присутствовало и много молодых людей, которые пришли к правосла ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: Admin | Дата: 16.06.2008


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект