Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 18

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Архиерейскому Собору, который пройдет в Москве 24-29 июня, следует дать оценку неоднократным заявлениям епископа Чукотского Диомида, которые содержали резкую критику церковного руководства, считает глава представительства Русской церкви при европейских международных организациях епископ Венский и Австрийский Иларион.

"Надеюсь, что Архиерейский Собор даст адекватную оценку высказываниям епископа Диомида. Важно, чтобы сам виновник скандала прибыл на Собор, дабы состоялся спокойный, честный и открытый диалог, который помог бы ему понять пагубность его призывов и отказаться от них", - заявил владыка в интервью, которое публикует в среду газета "Н ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Admin | Дата: 18.06.2008

Липецк. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Имя святителя Николая Чудотворца получил один из новейших многофункциональных истребителей- бомбардировщиков Су-34, проходящий боевую обкатку в Липецком авиацентре, сообщил "Интерфаксу" в среду помощник начальника центра по информационной работе Владимир Кахленко.

В среду состоялась церемония освящения самолета, на фюзеляж которого нанесен лик святителя.

Это совместная инициатива Липецкой и Елецкой епархии, авиацентра и общероссийского фонда Николая Чудотворца, при поддержке которого 19-20 июня состоятся торжества в честь 55-летия Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС им. В.Чкалова.

Фонд также на ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Admin | Дата: 18.06.2008

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви за границей выступили с резкой критикой в адрес Константинопольского патриархата.

"Мне кажется, что здесь (во взаимоотношениях с Московским патриархатом - "ИФ") Константинополь ведет какую-то борьбу, которая является нездоровой и не соответствует духу православия. Они только позорят православие перед лицом инославного мира. И это никому не на пользу. Они это делают по своим соображениям", - заявил архиепископ Берлинский и Германский Марк в интервью, которое публикует в среду газета "НГ-Религии".

Он выразил мнение, что претензии юрисдикционного характера со стороны Константинополя стоило бы обсудить на Все ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: Admin | Дата: 18.06.2008

18 июня в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с генеральным секретарем Всемирного баптистского альянса пастором Невиллом Каламом и вице-президентом альянса, председателем Российского союза евангельских христиан-баптистов пастором Ю.К. Сипко.

Уважаемый генеральный секретарь пастор Невиль Калам!

Уважаемый Юрий Кириллович! Уважаемые гости!

Искренне рад нашей встрече. Должен отметить, что наши контакты с руко ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Admin | Дата: 18.06.2008

По благословениюархиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона с 17 по 20 июля 2008 года в окрестностях города Бирска на реке Белой (Дом отдыха «Сосновый бор») состоится II слет православной молодежи Уфимской епархии. Слет призван собрать молодежь для общения, отдыха и полезных совместных дел.

К участию в слете приглашается молодежь в возрасте от 17 до 35 лет. Встреча будет проходить в неформальной дружеской обстановке на территории базы отдыха.

Организаторы слета: Отдел по дела ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: Admin | Дата: 18.06.2008

Первоиерарх Русской Православной Церкви заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион в интервью соборному сайту www.sobor2008.ru рассказал об ожиданиях, которые возлагают на грядущий Архиерейский Собор иерархи, духовенство и паства Зарубежной Церкви, дал оценку году, минувшему после подписания Акта о каноническом общении, а также высказался по ряду вопросов внутрицерковной жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Admin | Дата: 18.06.2008

Первоиерарх Русской Православной Церкви заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион в интервью соборному сайту www.sobor2008.ru рассказал об ожиданиях, которые возлагают на грядущий Архиерейский Собор иерархи, духовенство и паства Зарубежной Церкви, дал оценку году, минувшему после подписания Акта о каноническом общении, а также высказался по ряду вопросов внутрицерковной жизни.

***

— Ваше Высокопреосвященство, участие архиереев Зарубежной Церкви после подписания Акта о канониче ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Admin | Дата: 18.06.2008


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект