Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 19

Анадырь. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Епископ Анадырский и Чукотский Диомид высказался против использования мобильных телефонов православными верующими.

"Мобильный телефон я не признаю. Я считаю, что это тот чип, который человек носит с собой добровольно", - заявил он в четверг в беседе с корреспондентом "Интерфакс-Религия".

В прошлом году епископ Диомид выступил против того, чтобы православные использовали российские паспорта, на страницах которых, по его мнению, содержится в скрытом виде "число дьявола", а также против присвоения верующим ИНН, что, как считает правящий архиерей Чукотки, ведет к тотальному контролю государства над личностью.

"Этот паспорт третье с ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2008

16 июня Румынский Патриархат объявил о начале работы собственного агентства новостей BASILICA.

В этот день в новом Патриаршем храме святого Спиридона в Бухаресте была совершена Божественная литургия, которую возглавил епископ Кампинский Киприан, викарий Блаженнейшего Патриарха Румынского Даниила.

После литургии в зале Europa Christiana Патриаршего дворца прошла торжественная презентация нового церковного ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2008

В праздник Святой Троицы более 150 юных кадетов приняли участие в военно-патриотическом смотре в Сыктывкаре, прошедшем по благословению епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, сообщил пресс-секретарь Сыктывкарской епархии игумен Филипп (Филиппов).

По сложившейся традиции Троицкий военно-патриотический слет прошел на площади около Свято-Стефановского кафедрального собора. Кроме кадетов из военно-патриоти ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2008

В Русской Православной Церкви выразили решительный протест Константинопольскому Патриархату из-за решения последнего пригласить для участия в работе межправославной комиссии на острове Родос представителей своей неканонической церковной структуры в Эстонии.

«Подобные проявления одностороннего диктата со стороны представителей Константинопольского Патриархата крайне затрудняют нахождение взаимоудовлетворительного решения вопроса о каноническом урегулировании положения православия в Эстонии», — говорится в заявлении Службы коммуни ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: Admin | Дата: 19.06.2008


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект