Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 19 » Православный военно-патриотический слет школьников прошел в Сыктывкаре
23:43
Православный военно-патриотический слет школьников прошел в Сыктывкаре

В праздник Святой Троицы более 150 юных кадетов приняли участие в военно-патриотическом смотре в Сыктывкаре, прошедшем по благословению епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, сообщил пресс-секретарь Сыктывкарской епархии игумен Филипп (Филиппов).

По сложившейся традиции Троицкий военно-патриотический слет прошел на площади около Свято-Стефановского кафедрального собора. Кроме кадетов из военно-патриотических отрядов школ гг. Сыктывкара и Сосногорска в слете приняли участие военнослужащие Сыктывкарского полка и казаки станицы Усть-Сысольской ― в общей сложности более 200 человек.

«Участники слета продемонстрировали зрителям владение мастерством сбора оружия, умение быстро устанавливать походные палатки. Также состоялся смотр военного построения и строевой песни, и прошла спортивная игра на умение ориентироваться на пересеченной местности. Однако настоящим испытанием для православных юношей и девушек стал конкурс на знание православных святынь», ― отметил отец Филипп.

«Закончилось праздничное мероприятие трапезой в Доме епископа. По итогам слета были отмечены и награждены лучшие участники. Кроме того, в неформальной обстановке ребята  пообщались с владыкой Питиримом», ― рассказал священник.

«Православие на Северной земле»/Патриархия.ru

Просмотров: 729 | Добавил: Admin

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект