Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 19 » Румынский Патриархат объявил о создании собственного агентства новостей
23:44
Румынский Патриархат объявил о создании собственного агентства новостей

16 июня Румынский Патриархат объявил о начале работы собственного агентства новостей BASILICA.

В этот день в новом Патриаршем храме святого Спиридона в Бухаресте была совершена Божественная литургия, которую возглавил епископ Кампинский Киприан, викарий Блаженнейшего Патриарха Румынского Даниила.

После литургии в зале Europa Christiana Патриаршего дворца прошла торжественная презентация нового церковного проекта, на которой присутствовал Патриарх Даниил.

Агентство новостей BASILICA представил его директор священник Николае Даскалу.

Агентство новостей BASILICA — составная часть Пресс-центра BASILICA Румынского Патриархата, рассказал отец Николае. Агентство работает в тесном сотрудничестве с Пресс-Бюро, Радио TRINITAS, TRINITAS TV и ежедневной газетой Ziarul Lumina, а также со всеми отделами Администрации Патриархата. Предполагается, что Агентство новостей BASILICA будет иметь корреспондентов в Румынии и за границей.

Агентство намерено освещать деятельность Блаженнейшего Патриарха Румынского, решения Священного Синода, события в епархиях, монастырях, приходах, богословских школах и церковных ассоциациях Румынской Церкви, диалог Церкви и общества, вопросы межконфессионального и межрелигиозного диалога.

Новости и документы, отражающие различные аспекты жизни церковной жизни в Румынии и за рубежом, а также позицию Церкви перед лицом вызовов современности, будут размещаться на веб-сайте basilica.ro — в настоящее время на румынском и английском языках, а вскоре также на французском и русском. Информация может свободно использоваться как частными лицами, так и организациями в их профессиональной деятельности, при условии указания ссылки на источник.

Патриархия.ru

Просмотров: 702 | Добавил: Admin

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект