Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 21 » Прихожанки в Кемеровской области проводят лежачую голодовку у стен храма, требуя вернуть им батюшку
16:31
Прихожанки в Кемеровской области проводят лежачую голодовку у стен храма, требуя вернуть им батюшку

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - В городе Калтан Кемеровской области пенсионерки проводят лежачую голодовку возле церкви Покрова Богородицы, требуя вернуть им священника, который несколько дней назад был переведен в другой приход.

"Такого у нас еще не было. Весь город просит вернуть в приход старого настоятеля", - заявили в местной администрации.

Пенсионерки рассчитывают продержаться как минимум 20 дней. Они надеются, что за этот срок, проведенный в усердной молитве, их услышит правящий архиерей региона и вернет батюшку в построенный им храм.

"У нас самый лучший на свете батюшка - отец Вячеслав, - наперебой говорят пенсионерки. - Если бы не он, не было бы у нас храма. Ведь у нас и церкви раньше не было, службы проходили в аварийном домике. А потом из епархии прислали отца Вячеслава, мы с ним вот этими руками, все вместе новый храм и построили", сообщает сайт Life.ru.

Просмотров: 660 | Добавил: Admin

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект