Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 23

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Четверо молдаванок нарушили запрет и высадились на Святой горе Афон, где с 1060 года не ступала нога женщины.

Они рассказали полиции, что приплыли из Турции, заплатив 6300 долларов двум украинцам, которые организуют незаконные перевозки мигрантов. О том, что закон запрещает нахождение женщин в этой части Греции, они, по их словам, не знали.

Между тем, как заявил один из местных полицейских, монахи простили нарушительниц. По греческому законодательству, нарушение данного запрета может караться лишением свободы сроком до одного года.

Группа из четырех гражданок Молдавии возрастом от 27 до 32 лет и одного мужчины, также из Молдав ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2008

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви считают, что критика со стороны епископа Чукотского Диомида и группы его последователей в адрес власти и патриарха Алексия II не поставит под угрозу церковное единство.

"Дай Бог, чтобы и это смущение среди церковной и околоцерковной общественности прошло. Думаю, постепенно Бог управит, и наше церковное единство не будет разделено", - сказал архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан в понедельник на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что владыка Диомид и его группа "говорят о том, что нужно изолировать себя, даже говорят, что нельзя пользоваться мобильными телефонами".

"Но есть прот ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2008

Постом человек показывает свое произволение. От любочестия он предпринимает подвиг, аскезу, и Бог ему помогает. Однако если человек насилует себя и говорит: "Куда деваться? Вот снова пришла пятница - и надо поститься", то он себя мучает. А вот войдя в смысл [поста] и совершая пост от любви ко Христу, он будет радоваться. "В этот день, - будет думать такой человек, - Христос был распят. Ему не дали пить даже воды - Его напоили уксусом. И я сегодня целый день не буду пить воды". Поступая так, человек почувствует в себе радость большую, чем тот, кто пьет самые лучшие прохладительные напитки.< ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2008

22 июня, в день 67-й годовщины начала Великой Отечественной войны, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Московского Кремля.

В церемонии приняли участие иерархи и священнослужители города Москвы.

Возложив венок, Предстоятель и многочисленные священнослужители совершили моление «О вождех и воинах, жизни свои на поле брани за Отечество наше положивших» и пропели им «Вечную память».

После прохождения торжественным маршем роты почетного ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2008

23 июня в 12.00 в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке начал свою работу Священный Синод Русской Православной Церкви.

На заседании, которое проходит под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, будут рассмотрены повестка дня и основные темы Архиерейского Собора, открывающегося 24 июня.

В заседании принимают участие постоянные члены Священного Синода митрополит Киевский и всея Украины Владимир; ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: Admin | Дата: 23.06.2008


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект