Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 23 » Началось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
14:10
Началось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

23 июня в 12.00 в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке начал свою работу Священный Синод Русской Православной Церкви.

На заседании, которое проходит под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, будут рассмотрены повестка дня и основные темы Архиерейского Собора, открывающегося 24 июня.

В заседании принимают участие постоянные члены Священного Синода митрополит Киевский и всея Украины Владимир; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир; митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Белоруссии; митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналиймитрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, председатель ОВЦС; митрополит Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

Также в заседании участвуют временные члены Священного Синода митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир, митрополит Рижский и всея Латвии Александр, архиепископ Корсунский Иннокентий, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл.

Пресс-служба Московской Патриархии

Просмотров: 688 | Добавил: Admin

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект