Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 25 » Члены рабочей группы Архиерейского Собора осудили епископа Диомида, его судьба решится в пятницу
23:32
Члены рабочей группы Архиерейского Собора осудили епископа Диомида, его судьба решится в пятницу

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Рабочая группа Архиерейского Собора Русской православной церкви осудила политику епископа Чукотского Диомида, однако решение по поводу его будущего будет принимать Собор.

Участники рабочей группы на заседании в среду "единодушно высказали осуждение действий епископа Диомида", заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" секретарь рабочей группы Собора, на которой рассматривался "диомидовский" вопрос, епископ Егорьевский Марк.

Вместе с тем он подчеркнул, что "нужно набраться терпения и дождаться пятницы, когда Собор примет решение по поводу перспектив деятельности Чукотского епископа и даст оценку его поступкам".

Епископ Марк призвал журналистов не нагнетать страсти вокруг вопроса о будущем епископа Диомида. "Не нужно заниматься партизанщиной и предвосхищать соборные решения", - подчеркнул он.

Епископ Чукотский Диомид в течение последних полутора лет неоднократно выступал с разного рода обращениями, в которых призывал к самоизоляции Русской православной церкви - к отказу от ее диалога с властями, представителями других религий и конфессий, а также к отказу от активной миссионерской деятельности среди молодежи.

Просмотров: 626 | Добавил: Admin

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект