Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Июнь » 27

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Архиерейский Собор Русской православной церкви на заключительном заседании в пятницу постановил лишить сана епископа Анадырского и Чукотского Диомида.

Участники Собора абсолютным большинством (всего при трех воздержавшихся) проголосовали за его "извержение из сана" за непослушание священноначалию, передает корреспондент портала "Интерфакс-Религия".

"Собор призывает его к немедленному покаянию и прекращению деятельности. В случае отказа решение Собора вступает в силу", - сообщил агентству один из участников форума.

Был также определен срок, в течение которого епископ должен принести покаяние - до следующего заседания Священного С ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2008

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Архиерейский Собор Русской православной церкви напомнил Константинопольскому патриархату о недопустимости отступления от незыблемых устоев межцерковных отношений, отметив, что игнорирование канонов приводит к "опасным последствиям для единства православия".

"Собор отмечает недопустимость перехода архиереев и клириков из одной поместной Церкви в другую без подобающей отпускной грамоты и настаивает на строгом соблюдении принципов православной канонической традиции, осуждая их произвольное толкование", - сказано в определении Собора, заседание которого проходит в эти дни в Москве.

Так его участники прокомментировали решение Константинопо ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2008

В ответ на запрос, направленный в Румынскую Православную Церковь 6 июня 2008 года, на имя председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла поступило письмо от епископа Кымпинского Киприана, викария Блаженнейшего Патриарха Даниила, председателя Сектора внешних церковных связей Румынского Патриархата, в котором официально подтверждается имевший ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2008

27 июня 2008 года Архиерейский Собор обратился к посланием ко всей полноте Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе всечестные отцы пресвитеры, досточтимые диаконы, боголюбивые иноки и инокини, благочестивые миряне — верные чада нашей Святой Матери — Русской Православной Церкви!

Освященный Архиерейский Собор, проходивший с 24 по 29 июня 2008 года во граде Москве, обращается ко всем вам со словами апостольского приветствия: «Благодать [вам], милость, мир от Бога Отца и Христа Иисуса, Господа нашего» (2 Тим. 1, 2).

... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Admin | Дата: 27.06.2008


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект