Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Ноябрь » 03

Иерархи Русской Православной Церкви и Русской Зарубежной Церкви отслужили в рамках Дней России в Латинской Америке молебен у памятника св. равноапостольному князю Владимиру на площади его имени в Буэнос-Айресе.

Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, а также российские государственные деятели, в том числе председатель Государственной Думы по международным делам Константин Косачев и руководитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев, принимавшие участие в богослужении, возложили цветы к подножию памятника князю Владимиру.

На торжестве присутствовали десятки соотечественников. Проходивш ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Настоятель | Дата: 03.11.2008

Во время празднования Хеллоуина владелец одного из домов в штате Южная Каролина, услышав стук в дверь, выпустил по ней очередь из автомата Калашникова, передало агентство AP в субботу, 1 ноября. В результате инцидента находившийся за дверью 12-летний подросток Ти-Джей Даррисоу (T.J. Darrisaw) был убит, а его брат и отец, сопровождавшие Ти-Джея, получили ранения.


Погибший подросток и его семья совершали традиционный для Хеллоуина ритуал, в ходе которого дети одеваются в различные карнавальные костюмы и собирают у прохожих и жителей окрестных домов сладости (англ. "trick-or-treating").

Как позже объяснил задержанный владелец дома 22-летний Квентин Патрик (Quentin Patrick ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Настоятель | Дата: 03.11.2008

 Русская Духовная Миссия (РДМ) в Иерусалиме, официальное представительство Русской Православной Церкви на Святой Земле, добивается снятия ареста с участка монастырской земли в израильском городе Яффо и аннулирования налоговых претензий как необоснованных, сказал в понедельник адвокат РДМ Борис Лемпер.


Причиной ареста, о котором адвокаты, по словам Б.Лемпера, узнали случайно, просматривая записи в реестровых книгах, стала неуплата давно отмененного налога на незастроенные площади.

"Этот налог уже отменен, но когда он действовал, они посчитали земли монастыря незастроенными, и начислили за период с 1991 по 1999 годы 12,5 миллионов шекелей (около 3,3 миллиона долларо ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Настоятель | Дата: 03.11.2008


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект