Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Ноябрь » 28

Принудительное соблюдение супружеского поста не принесет духовной пользы, считает православный священник.

"В отличие от пищевых запретов, за нарушение которых без уважительной причины каноны наказывают отлучением от причастия, относительно воздержания от супружеских отношений сказано: "Вступившие в брак сами себе должны бути довлеющими судьями", - сообщил в пятницу корреспонденту "Интерфакс-Религия" священник Даниил Сысоев, настоятель московского храма Апостола Фомы на Кантемировской.

По его словам, пост не должен становиться поводом для взаимных упреков супругов. "Воздержание во время поста не должно быть против воли мужа или жены. Насколько долго должно длиться это воздер ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.11.2008

 Группа танцевальной поддержки, состоящая из монахинь, произвела фурор своим появлением в перерыве баскетбольного матча в итальянском городе Сассари.

"Вы хотели, чтобы мы говорили на вашем языке? Что же, вот мы", - сказал, обращаясь к болельщикам, руководитель группы поддержки священник Стивен.

Теперь монахини разъезжают по итальянским дискотекам и ночным клубам, чтобы нести христианское послание молодежи.

Просмотров: 543 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.11.2008

Исламский мир всколыхнула новая волна возмущения, направленная в адрес Голландии. Причиной стал новый анимационный фильм под названием "Интервью с Мухаммедом", снятый голландским политиком Эхсаном Джами.

В марте этого года основатель Совета бывших мусульман, уроженец Ирана, Джами уже вызвал негодование мусульманской общественности, выпустив мультипликационный фильм под названием "Жизнь Мухаммеда", где, среди прочего, была изображена скандальная сцена, в которой пророк вступает в интимные отношения с подростком на фоне мечети, стену которой украшает свастика.

Фрагменты скандального мультфильма были показаны на одном из каналов голландского телевидения. Но, в конце концов, п ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.11.2008

В России необходимо установить день памяти жертв массового голода 1930-х годов, считают в Московском Патриархате. "Полагаю, что Россия как наиболее пострадавшая должна взять в свои руки утверждение правильной интерпретации тех событий. Самым мудрым было бы установить дату воспоминания всех жертв голода 22 ноября", - заявил 27 ноября и.о. секретаря по взаимоотношениям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Георгий Рябых. Священнослужитель отметил, что, например, в Москве "уже несколько лет подряд в этот день в Богоявленском соборе служится панихида о всех погибших от голода в советское время". Кроме того, отец Георгий напомнил слова Святейшего П ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Настоятель | Дата: 28.11.2008


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект