Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2008 » Ноябрь » 30

  28 ноября в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского состоялось открытие VI Межрегиональных Пименовских чтениях Пименовских чтений и награждение победителей окружного этапа конкурса на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». К участникам чтений обратился управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент.

Ваше Преосвященство, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Рад приветствовать всех вас, участников VI Межрегиональных Пименовских чтений, ставших уже традиционными для Саратовской земли. Данный православны ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Настоятель | Дата: 30.11.2008

Неизвестные сожгли дотла дом руководителя миссионерского отдела Ярославской епархии, проректора Ярославской духовной семинарии иеромонаха Серапиона (Митько), сообщил корреспонденту «Интерфакс-религия» в воскресенье сам священник, которому удалось спастись.

Преступление было совершено в пятницу вечером в селе Петрово Ярославского района близ областного центра. Отец Серапион в тот момент находился в приходском доме возле Петропавловского храма, настоятелем которого он является.

По словам священника, он услышал, как кто-то прошел на кухню, однако подумал, что это сотрудница храма, которая пришла готовить ужин. «Неожиданно погас свет, я почувствовал сильный запах серы, и дом пра ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Настоятель | Дата: 30.11.2008

30 ноября в Неделю 24-ю по Пятидесятнице Предстоятель Русской Православной Церкви в сослужении архиереев и духовенства Московского Патриархата, Сербской и Русской Зарубежной Церкви совершил Божественную литургию в мюнхенском кафедральном соборе в честь Новомучеников и исповедников Российских.

Святейшему Патриарху Алексию, находящемуся в это время на отдыхе и лечении в Германии, сослужили настоятель собора архиепископ Берлинский и Германский Марк (РПЦЗ), епископ Штутгартский Агапит (РПЦЗ), представитель Сербской Православной Церкви епископ Западноевропейский Константин, архиепископ Берлинский и Германский Феофан, архиепископ Клинский Лонгин и епископ Венский и Австрийский Иларион. ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Настоятель | Дата: 30.11.2008


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект