Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Январь » 25

 В заполненных бюллетенях по выборам кандидатов на Московский патриарший престол, которые поступили в счетную комиссию Архиерейского Собора, были упомянуты имена 14 иерархов.

Больше всех голосов набрали митрополиты Смоленский и Калининградский Кирилл, Калужский и Боровский Климент, а также Минский и Слуцкий Филарет. Они в итоге и стали кандидатами в патриархи.

Далее расклад получился таким: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий получил 13 голосов, митрополиты Киевский и всея Украины Владимир и Черновицкий и Буковинский Онуфрий - по десять, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий - семь, митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир - четыре, митрополит Оде ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.01.2009

Досточтимые собратья архипастыри!

«Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа» (Рим. 1. 7).

Полгода прошло со времени последнего Архиерейского Собора, и вот мы вновь собрались в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Этот величественный храм воскрес из небытия благодаря воле и стараниям приснопоминаемого Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Тысячи храмов и сотни монастырей по всей земле нашей восстали из руин за неполные двадцать лет подвижнического служения почившего Первосвятителя. Но разве только в этом заслуга Его Святейшества? После десятилетий господства государственного атеизма происходит возрождение и развитие всех ст ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.01.2009

Вечером 25 января на пленарном заседании Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, проходившем в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, председатель Счетной комиссии Собора митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор огласил результаты голосования по выбору кандидатов на Патриарший Престол.  


Оглашая протокол тайного голосования по избранию кандидатов на Московский Патриарший Престол, Владыка Исидор отметил, что общее количество полученных счетной комиссией бюллетеней  равнялось 250. Число присутствующих делегатов было 198, количество розданных бюллетеней – 198, количество не розданных бюллетеней,  погашенных Счетной комиссией – 52. Как с ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.01.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект