Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Январь » 26

    Каппадокийская дева, Святая Нина приходилась близкой родственницей Св. великомученику Георгию. Она была единственной дочерью благочестивых родителей, римского военноначальника Завулона и сестры Иерусалимского патриарха Ювенала, Сусаны. Когда Нине исполнилось двенадцать лет, родители, продав все свое имущество, переселились в Иерусалим.


По прибытии в святой город, отец Нины, Завулон, решил принять монашество и, попрощавшись с семьей, отправился в пустыню на другую сторону Иордана. Патриарх Ювенал,   поставил ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.01.2009

Атеистическая "автобусная" кампания постепенно выходит за пределы Великобритании - страны, где она стартовала, и распространяется по другим европейским государствам.

Так, автобусы с надписями на каталонском языке "Бога, возможно, нет. Не беспокойся и получай удовольствие от жизни" на днях уже появились в Барселоне. Атеисты Испании обещают распространить такую рекламу на автобусах по всей стране, сообщает "France Press".

В начале февраля к атеистической кампании подключится Италия - в Генуе ожидается появление автобусов со словами на стенах "Плохая новость - это то, что Бога нет, хорошая новость - что мы в Нем не нуждаемся". Впрочем, здесь намерениям атеистов воспротивились ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.01.2009

«Православный епископ: состояние войны с католицизмом на Украине» — под таким заголовком на немецком языке германское Агентство католических новостей опубликовало выдержки из  интервью с архиепископом Берлинским и Германским Марком (РПЦЗ). 

Агентство сообщает, что архиепископ Марк «в резкой форме» высказался  против посещения  главой Римско-католической  Церкви Папой Римским Бенедиктом  XVI России и тем более — Украины. Это, по мнению иерарха РПЦЗ, может привести только к еще большему  осложнению отношений между верующими разных конфессий и  дестабилизации обстановки на Украине. «Там царит состояние войны», — заявил Владыка Марк.

Аге ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.01.2009

В ходе переговоров руководства Международного христианского фонда десницы святого Иоанна Крестителя с митрополитом Черногорским и Приморским Амфилохием (Сербская Православная Церковь) достигнута договоренность о принесении святыни в Россию.

Предполагается, что десница (правая рука) св. Иоанна Предтечи будет доставлена из Сербии в Россию весной нынешнего года, сообщил 26 января глава правления фонда Валерий Новоскольцев.

По его словам, эта инициатива поддержана Местоблюстителем Патриаршего Престола митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом.

Летом 2006 года десница Иоанна Крестителя уже была принесена в Россию, на Украину и в Белоруссию – тогда по благословению ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.01.2009

23 января в 1-м павильоне Мосфильма состоялась церемония вручения кинопремии «Золотой орел».

Премия «Золотой орел» учреждена Национальной Академией кинематографических искусств и наук России. Отбором фильмов занимается Экспертный совет. Награда присуждается по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов Академии.

В жанре неигрового кино премия была вручена картине «Гибель империи. Византийский урок» (автор сценария и ведущий – архимандрит Тихон (Шевкунов), режиссер – Ольга Савостьянова).

Премьера фильма прошла на канале «Россия» и вызвала огромный интерес и оживленную дискуссию среди самых разных слоев зрителей.

Кинокартина «Гибель имп ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.01.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект