Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Январь » 27

Делегаты проходящего в Москве Поместного Собора избрали новым, 16-м по счету, патриархом Московским и всея Руси митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

В ходе выборов, проходящих во вторник на Поместном Соборе, он набрал 508 голосов (72%) участников этого форума, то есть более половины, как положено по уставу.
последует

Другой кандидат на патриаршество - митрополит Калужский и Боровский Климент - получил 169 голосов (24%) участников Собора.

Наконец, третий претендент на патриарший престол - митрополит Минский и Слуцкий Филарет, также выдвинутый на днях Архиерейским Собором, примерно за два часа до сегодняшнего голосования снял свою кандидатуру в пользу ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Настоятель | Дата: 27.01.2009

    Высокопреосвященнейшие и Преосвященнейшие Владыки, дорогие отцы,  всечестные игумены и игумении, братия и сестры!

Приветствую вас, прибывших в Москву, в Первопрестольный град Церкви Русской, для того, чтобы принять участие в Поместном Соборе.

Мы начали Поместный Собор совершением Божественной литургии, принесением Бескровной Жертвы. Мы молились сегодня о тех, кого народ Божий избрал и направил в Первопрестольный град для совершения служения в Поместном Соборе Русской Православной Церкви. Каждый из нас отличается друг от друга своими взглядами, своим отношением ко ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Настоятель | Дата: 27.01.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект