Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Февраль » 04

 XVII Международные Рождественские образовательные чтения пройдут с 15 по 17 февраля в Москве, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" во вторник в Отделе религиозного образования и катехизации Русской православной церкви.

Тема чтений в этом году звучит как "Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития". Трехдневный форум будет предварен торжественным богослужением утром 15 февраля в храме Христа Спасителя. Открытие чтений состоится в тот же день в зале церковных соборов.

16-17 февраля состоятся заседания конференций, секций и "круглых столов" по семи направлениям XVII Рождественских образовательных чтений.

По благословению ныне п ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.02.2009

Диалог между поместными Православными церквями при патриархе Московском и всея Руси Кирилле получит новое развитие, считает епископ Венский и Австрийский Иларион, глава представительства Московского патриархата при международных организациях в Европе.

"Мне кажется, что новое патриаршество даст новый старт межправославным отношениям и участию в них Русской церкви", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду владыка Иларион.

По его словам, это проявилось уже в ходе встреч новоизбранного патриарха с предстоятелями и представителями поместных Православных церквей, которые участвовали в его интронизации.

Иерарх указал на то, что у патриарха Кирилла - ввиду того, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.02.2009

Стены и купол храма Серафима Саровского в селе Кузоватово Ульяновской области собственноручно расписаны его настоятелем.

"Мы, конечно, хотели пригласить настоящего иконописца, да вот только их росписи нынче дороги. Мастера заломили бешеную цену: за квадратный метр запросили 100 долларов! Это ж только на одну картину на куполе нужно выложить 2500 долларов. Откуда такие деньги? Пришлось все своими силами делать", - рассказал отец Сергий в интервью ульяновскому выпуску газеты "Комсомольская правда".

Выпускник художественно-графического отделения ульяновского педучилища, священник, по его словам, за образец при росписи брал качественные иллюстрации и фотографии, "а там, где че ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.02.2009

3 февраля Председатель Государственного Совета Республики Кубы Рауль Кастро, находящийся в России с официальным визитом, посетил московский кафедральный соборный Храм Христа Спасителя.

Ключарь собора протоиерей Михаил Рязанцев рассказал высокому гостю об истории храма и его святынях.

После экскурсии по храму Рауль Кастро оставил запись в книге почетных гостей, отметив, что восхищен Храмом Христа Спасителя, построенным в память о победе русского народа в Отечественной войне 1812 года.

Затем в Патриарших покоях Храма Христа Спасителя состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Председателем Государственного Совета Кубы Раулем Кастро.

Просмотров: 837 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.02.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект