Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Февраль » 19

Религиозный скандал разгорается в Израиле, на одном из телеканалов которого прозвучали оскорбления в адрес Девы Марии.

Причиной скандала стало то, что ведущий комедийного шоу на 10-м канале израильского телевидения Лиор Шляйн подверг сомнению догмат о непорочном зачатии Богородицы, сообщает сайт газеты "Гаарец".

В ответ на это христианское и исламское духовенство на пресс-конференции в Назарете призвало папу Римского Бенедикта XVI отказаться от визита в Израиль, который запланирован на май этого года.

Кроме того, христианская община готовит иск против телеканала и самого ведущего. Узнав об этом, Л.Шляйн направил письмо в адрес одного из христианских правозащитников с ... Читать дальше »

Просмотров: 1227 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.02.2009

     В воскресенье, 22 февраля, в здании Митрополичьих палат Московского Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры состоится вечер, посвященный памяти святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского и Коломенского.


В программе вечера —  концерт духовных песнопений. С докладами на тему «Свт. Филарет (Дроздов) и А.С. Пушкин» выступят священник Павел Хондзинский; доктор исторических наук А.И. Яковлев; заместитель директора музея А.С.Пушкина, доктор филологических наук Н.И. Михайлова.


Проповеди свт. Филарета и стихи А.С. Пушкина прочтет актер МХТ им. Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.02.2009

Истинное служение в социальной и духовной сферах должно проявиться в период экономического спада, считает глава комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете Москвы, духовник православной службы "Милосердие" протоиерей Аркадий Шатов.

"Становится ясно, что предприятия, оказывавшие солидную финансовую поддержку, при всем их желании уже не могут в полной мере поддерживать социальные проекты Русской Православной Церкви. Сегодня финансовая и моральная поддержка слабозащищенным слоям общества все больше оказывается частными лицами. Это настоящее проявление любви и сострадания к особо нуждающимся категориям граждан", — отметил отец Аркадий 18 февраля на "круглом с ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.02.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект