Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Март » 10

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что главная проблема отечественного телевидения заключается в отсутствии критериев оценки телепродукта.

"Сегодня все критерии телепродукта подмял его величество рейтинг. Но рейтинг сам по себе ничего не говорит о качестве передачи и о ее соответствии нравственным и моральным нормам. Более того, именно погоня за рейтингом стала одной из основных причин очевидной моральной деградации нашего телевидения", - сказал С.Миронов во вторник на встрече со студентами и преподавателями Высшей школы телевидения.

Он убежден в том, что если об этой деградации никто ничего не будет говорить, то "участь отечественного телевидения печальна, так ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Настоятель | Дата: 10.03.2009

Преподаватель Николо-Угрешской семинарии Валерий Духанин считает, что православным следует воздерживаться от исполнения супружеского долга во время постов.

"Если это вообще пост, то это и супружеское воздержание, а если нет воздержания, то нет и поста... Какой же смысл в воздержании от некоторых продуктов, если плотские страсти за время поста оказываются нисколько не умаленными, напротив, диктуют свои условия так же, как и в любое время года?" - пишет он в статье, опубликованной во вторник порталом "Интерфакс-Религия".

Как пишет автор статьи, смысл поста состоит не в самом по себе воздержании от чего-то, а в том, чтобы "наш дух, наконец-то, научился управлять нашей душевной ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Настоятель | Дата: 10.03.2009

В Казани пройдет республиканский конкурс среди женщин "Голос сердца и разума", победительницы которого выступят с проповедями в ночных клубах, на различных молодежных мероприятиях.

Участвовать в конкурсе могут все желающие мусульманки от 15 до 60 лет. Лучших проповедниц ждет путевка в Турцию. Конкурс пройдет в конце сентября этого года в здании Духовного управления мусульман республики, пишет во вторник казанский выпуск "Комсомольской правды".

Мусульманские девушки будут выступать с проповедями о вреде алкоголизма, наркомании, курения, о самоубийствах и т.д. Оценивать будут убедительность речи, интонацию и даже жестикуляцию. Еще одно условие - выступления обязательно должны ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Настоятель | Дата: 10.03.2009

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, отвечая на многочисленные просьбы киевлян, недовольных использованием образа архангела Михаила на игральных автоматах, обратился к мэру украинской столицы Леониду Черновецкому.

"Использование на игровых автоматах (и других предметах, которые не являются объектами религиозного чествования) священных изображений является кощунством по отношению к святыне и обижает религиозные чувства верующих", - говорится в обращении митрополита, которое цитирует его пресс-служба.

Предстоятель просит мэра Киева перенести игральные автоматы за пределы города и обратить особенное внимание на использование на них образа архистратига Михаила.

Просмотров: 497 | Добавил: Настоятель | Дата: 10.03.2009

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по воссозданию исторического облика Воскресенского Новоиерусалимского ставропигиального мужского монастыря Русской православной церкви", сообщает пресс-служба Кремля.

Президент поручил правительству РФ обеспечивать, начиная с 2009 года, предоставление благотворительному фонду по восстановлению этого монастыря субсидий из федерального бюджета.

Просмотров: 579 | Добавил: Настоятель | Дата: 10.03.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект