Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Март » 17

В семье может быть лишь один лидер, и эта роль более естественна для мужчины, считает священник-психолог.

"Лидерство мужчины в семье определено природой и Божественным замыслом. Зона ответственности мужчины - это стратегические решения в жизни семьи", - заявил священник Андрей Лоргус в годе лекции в культурном центре "Духовная библиотека".

По мнению отца Андрея, лидерство мужчины в семье предпочтительнее потому, что мужчине по природе свойственны такие качества, как системность, логичность, умение ставить обобщенные цели и рисковать.

"Мужчина и женщина не равны друг другу. Если бы мы были равны, нас бы друг к другу не тянуло. То, что мужчине дается по природе, женщине ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Настоятель | Дата: 17.03.2009

Смысл брака - в обретении единства двух личностей, а рождение детей - его естественное следствие, считает священник-психолог.

"Смысл брака - создать духовный союз двух личностей. Рождение детей - естественное следствие брака, а не условие и не цель", - заявил священник Андрей Лоргус на лекции в культурном центре "Духовная библиотека".

С токи зрения отца Андрея - богословской, пастырской, психологической, "заповедь о деторождении является вторичной". "Смысл брака - восстановление того единства, которое было дано Богом в раю. Двое как одна плоть - это было сказано не про детей", - подчеркнул он.

"Если целью брака является рождение детей, то бездетный брак может быть н ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Настоятель | Дата: 17.03.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект