Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Март » 18

Парламент Люксембурга принял закон о легализации эвтаназии – умерщвления смертельно больного человека по его просьбе. Аналогичные законы действуют в соседних со страной Нидерландах и Бельгии. В Швейцарии разрешено прописывать желающим смертельную дозу препаратов, но принять их он должен сам. Такая пропись узаконена также в американских штатах Орегон и Вашингтон.

Согласно новому люксембургскому закону заявление смертельно больного человека дает право на проведение эвтаназии после одобрения двумя врачами и комиссией экспертов.

Для того чтобы принять закон об эвтаназии, одобренный депутатами, парламенту Люксембурга пришлось пойти на изменение конституции страны с целью уменьш ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Настоятель | Дата: 18.03.2009

Президент Украины Виктор Ющенко стал лауреатом премии "Человек года в украинском христианстве" за 2008 год.

Как заявил глава Союза христианских писателей Украины Константин Шаповалов, список кандидатов формировали председатели религиозных объединений и директора религиозных издательств, сообщает украинский выпуск газеты "Комсомольская правда".

Из 52 приглашенных к участию руководителей организаций в итоге проголосовали 29 человек. В.Ющенко набрал большинство голосов, на втором месте - настоятель Свято-Вознесенского мужского монастыря в Черновицкой области архимандрит Лонгин (Жар), опекающий ВИЧ-инфицированных детей из разных регионов Украины.


Премия "Человек го ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Настоятель | Дата: 18.03.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект