Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Март » 20

    В воскресенье третьей недели Великого Поста на всенощном бдении в центр храма выносится Животворящий Крест, которому всю неделю поклоняются верующие.

Как путник, уставший от долгой дороги, отдыхает под раскидистым деревом, так и православные христиане, совершая духовное путешествие в Небесный Иерусалим – к Пасхе Господней, находят в середине пути «Древо крестное», чтобы под его сенью набраться сил для дальнейшего пути. Или как перед приходом царя, возвращающегося с победой, вначале шествуют его знамена и с ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Настоятель | Дата: 20.03.2009

 В преддверие визита Папы Римского Бенедикта XVI в Святую Землю, Шмуэль Рабинович, раввин иерусалимской Стены плача, заявил, что понтифик не должен приходить к этой иудейской святыне с крестом на груди.

По плану визита, Папа должен побывать у Стены плача 12 мая, сразу после встречи с мусульманскими лидерами на Храмовой горе Иерусалима, напоминает Jerusalem Post. На площади перед Стеной Бенедикта XVI должен приветствовать Рабинович, а после посещения святыни Папа отправится на встречу с двумя главными раввинами Израиля - Шломо Амаром и Йоной Метцгером.

Традиционно, понтифик носит наперсный крест во время всех своих публичных появлений. "Не следует входить на территорию ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Настоятель | Дата: 20.03.2009

Православная общественность Киева намерена провести в пятницу 20 марта акцию протеста против закладки на площади Славы памятника гетману Ивану Мазепе, которого Православная Церковь предала анафеме. Об этом «Новому Региону» сообщил Сергей Демидов, представитель общественной организации «Православный выбор».

«20 марта на площади Славы возле бывшего дворца пионеров Виктор Ющенко со своими сторонниками собирается заложить камень под фундамент памятника иуде-Мазепе, который, как известно, за свое предательство Царя и своего православного народа был предан анафеме Русской Православной Церковью. Это кощунственное действие нынешняя украинская власть упорно совершает, несмотря на массовые ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Настоятель | Дата: 20.03.2009

 Католический священник из Лос-Анджелеса Морис Чейз отметил свое 90-летие, выйдя на улицы в бедном квартале города и раздав нуждающимся 15 000 долларов, сообщает Daily Telegraph.

20 человек в инвалидных креслах получили купюры по 100 долларов, а остальным досталось по 1-3 доллара.

Чейз, день рождения которого приходится на день св. Патрика, проводит в трущобах Лос-Анджелеса каждое воскресенье уже 24 года, и каждую неделю он раздает приходящим к нему жителям квартала деньги и пластиковые четки. На углу, куда приходит Чейз , выстраивается очередь из нескольких сот человек. Они ожидают подаяния в том порядке, который установил сам священник (наиболее нуждающиеся - вперед ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Настоятель | Дата: 20.03.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект