Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Март » 23

Духовенство Тульчинской епархии обратилось к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой чаще бывать на Украине - в том числе для того, чтобы не допустить отделения Украинской церкви от Московского патриархата.

"Молим Вас сохранить нас под своим первосвятительским омофором, употребив весь Ваш огромный международный и общеправославный авторитет, дабы ускорилось собирание "расточенных" в спасительную ограду Матери - Русской церкви. Мы просим Вас по возможности чаще посещать нас на Украине, утверждая истинную веру и православное единство", - говорится в обращении епархиального собрания епархии, копия которого поступила в "Интерфакс-Религия" в понедельник.

Авторы докум ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Настоятель | Дата: 23.03.2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл советует молодежи более продуктивно использовать время, которая она тратит на просмотр сериалов.

"Сериал личность не формирует, это развлекаловка низкого уровня", - сказал патриарх Кирилл в понедельник, отвечая на вопросы студентов Российского государственного университета имени Канта в Калининграде.

Патриарх признался, что "за всю свою жизнь не посмотрел ни одного сериала". Его слова были встречены бурными и продолжительными аплодисментами аудитории. По мнению патриарха Кирилла, если кто-то выдерживает просмотр более чем двух серий телесериала, тот располагает слишком большим количеством свободного времени, "когда уже совсем делать неч ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Настоятель | Дата: 23.03.2009

В Русской православной церкви нет канонического запрета на супружеские отношения в пост, но церковная традиция предписывает воздерживаться от них в этот период.

"В Православной церкви есть разные взгляды на эту тему. Есть церковные указания, которые все-таки предлагают воздерживаться в пост от телесных супружеских отношений, но нет канонических правил, однозначно и ясно регламентирующих этот вопрос, поэтому в данной области есть разнообразие мнений и пастырской практики", - заявил замглавы Отдела внешних церковных связей протоиерей Всеволод Чаплин на круглом столе, комментируя нынешнюю полемику в экспертном сообществе и СМИ по вопросу о допустимости супружеских отношений в постный ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Настоятель | Дата: 23.03.2009

    22 марта 2009 года в конференц-зале кафедрального собора Христа Спасителя в Калининграде состоялась пресс-конференция Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и губернатора Калининградской области Георгия Бооса.

Святейший Патриарх Кирилл: Позвольте мне в начале пресс-конференции сказать вступительное слово. Это первый мой визит в Калининградскую область после избрания Патриархом Московским и всея Руси. Я начал поездки из Москвы со своей епархии. Был в Смоленске, в Калининграде. Между этими поездками была поездка в Тулу, связанная с проведением Госсовета. Дальше я п ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Настоятель | Дата: 23.03.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект