Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Март » 24

Согласно проведенному Евросоюзом исследованию, которое готовится к публикации в следующем месяце, Британия является одной из наименее религиозных стран Западной Европы.

Как показал опрос, лишь 12% британцев считают себя членами Церкви. Для сравнения: во Франции таковых 52%, пишет британская газета "Дейли телеграф".

Исследование также выявило, что на сегодня большинство британцев верят в абстрактного Бога или, хотя и считают себя христианами, почти не придерживаются христианских традиций.

В ходе исследования были опрошены 30 тыс. человек из 22 европейских стран, и лишь в пяти из них: Словении, Швеции, Норвегии, Нидерландах и Бельгии - показатель принадлежности опрошен ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Настоятель | Дата: 24.03.2009

В следующие выходные патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Санкт-Петербург - город, где он родился, вырос, принял священный сан и провел значительную часть своей жизни.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в местной епархии, предстоятель Церкви прилетит в "северную столицу" вечером 2 апреля, и наутро совершит литургию в храме Серафима Вырицкого в поселке Вырица Ленинградской области.

В этот же день патриарх отслужит акафист "Хвала Богородице" в Духовной академии Петербурга. 4 апреля он посетит храм Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище, Князь-Владимирский собор, Новодевичий монастырь.

На 5 апреля намечена патриаршая литургия в Исаакиевском ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Настоятель | Дата: 24.03.2009

Серьезной проблемой, существующей сегодня в Православной церкви, является искаженное понимание верующими святости, заявил игумен Петр (Мещеринов) замруководителя патриаршего Центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре Москвы.

"Святость, собственно говоря, превратилась в героизм для отдельных людей и в странное, кстати говоря, ложное, положение большинства, которое кается в том, что оно к этому героизму не способно", - подчеркнул священник на семинаре в Доме русского зарубежья им. Александра Солженицына.

По словам отца Петра, очень многие люди под влиянием церковной дидактики составляют себе ложное представление о святости и начинают к нему стремиться. ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Настоятель | Дата: 24.03.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект