Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Март » 25

Президент России Дмитрий Медведев в среду поздравил работников российской культуры с профессиональным праздником, отметив их вклад в сохранение духовного наследия страны, сообщает пресс-служба главы государства.

"На протяжении всей нашей многовековой истории отечественная культура была и остается величайшей ценностью, формирующей национальное сознание российского народа. В ее основе - гуманистические идеалы, которые скрепляют наше общество, делая его жизнь духовно и нравственно богатой", - говорится в приветствии президента.

Д.Медведев выражает уверенность в том, что профессионализм, творчество и подвижнический труд работников российской культуры "и впредь будут оказывать са ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.03.2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил 12 июня параллельно с Днем России отмечать день рождения святого благоверного князя Александра Невского. Патриарх полагает, что параллель с днем рождения великого князя придала бы празднованию Дня России дополнительный общенациональный статус и повысила бы его популярность.

Личность Александра Невского многогранна. Показательно, что его победа в недавно прошедшем конкурсе "Имя России" вызвала столь живую реакцию в российских СМИ и политологических кругах. Имя Невского является определенной "рубежной линией", определяющей отношение человека к России и ее истории.

Причиной "неоднозначности" Невского для многих является в перву ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.03.2009

 Росохранкультура ведет переговоры с Соединенными Штатами о возвращении незаконно вывезенных из России ценностей, которые затем планируется передать представителям Русской православной церкви.

"Недавно мы провели очередную встречу с представителями США, и они сказали, что есть все основания полагать, что, возможно, удастся изъять партию этих культурных ценностей и вернуть в Россию", - сообщил "Интерфаксу" замглавы ведомства Виктор Петраков.

Как сообщалось, в Майами был задержан большой груз предметов искусства весом более трех тонн, среди которых оказалось 145 киотов, шесть икон, одна картина и ряд других предметов.

"Когда они вывозились из России, то были оформ ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.03.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект