Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Март » 26

Большинство украинцев осуждают вмешательство религиозных организаций в политическую жизнь страны.

Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии в рамках сотрудничества с программой Международного социального исследования (ISSP), презентованные в четверг в Киеве.

Так, 71% опрошенных считают, что религиозные лидеры должны воздерживаться от попыток влияния на решение власти. В то же время 10% не разделяют такое мнение. Не смогли определиться с ответом 7,3%.

"Несмотря на различные вызовы, которые сегодня присутствуют в Украине, украинское общество остается обществом религиозной терпимости и толерант ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.03.2009

В Украине учреждена новая награда президента - Крест Ивана Мазепы.

Это определено указом президента Украины Виктора Ющенко от 26 марта 2009 года, текст которого обнародован на официальном сайте главы государства.

Согласно указу, правительству Украины поручается осуществить финансовое и материальное обеспечение изготовления Креста Ивана Мазепы, удостоверений и футляров.

В марте этого года на Украине впервые на государственном уровне отмечалось 370-летие со дня рождения И.Мазепы.

Сподвижник Петра I, гетман И.Мазепа в 1708 году был предан анафеме Православной церковью за нарушение данной на Евангелии присяги на верность русскому царю, а также за то, что позволил ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Настоятель | Дата: 26.03.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект