Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Апрель » 08

В ходе официального визита Барака Обамы в Турцию 7 апреля глава Белого Дома встретился с Предстоятелем Константинопольской Церкви Патриархом Варфоломеем, сообщает агентство Ромфэа.

В беседе также приняли участие руководитель администрации президента Р. Эммануэль и архиепископ Американский Димитрий (Константинопольский Патриархат).

Стороны высказали свои позиции по ряду важных вопросов. В частности президент Обама рассказал о том, что во время своей речи в Парламенте Турции и частной беседе с президентом Гюлем он затронул тему Халкинской богословской школы и убедился в наличии одновременно и доброй воли, и определенных трудностей, вызванных политическими аспектами. Кроме то ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.04.2009

10 апреля в резиденции президентов США - Белом доме, впервые в истории будет совершена традиционная еврейская пасхальная трапеза (седер), на которой, как ожидается, будет присутствовать и сам Барак Обама.

Как сообщило Агентство еврейских новостей со ссылкой на администрацию Белого дома, на Седер приглашены ближайшие помощники президента, видные еврейские политики и несколько самых крупных еврейских спонсоров предвыборной кампании Обамы.

Седер в Белом доме назначен на четверг, то есть на второй день Песаха, чтобы дать возможность приглашенным провести первый седер в кругу семьи, как принято в еврейской традиции.

В 1943 г. президент Рузвельт захлопнул двери, чтобы не ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.04.2009

 Папа Римский Бенедикт XVI в среду 8 апреля приветствовал единение итальянского народа перед лицом стихийного бедствия в Абруццо, ставшего трагедией для многих сотен итальянцев. Понтифик заявил о намерении в скором времени посетить место землетрясения, сообщает итальянское телевидение.

"Папа разделяет вашу боль и вашу скорбь. Я надеюсь посетить вас, как только смогу", - заявил Бенедикт XVI во время общей аудиенции на площади Святого Петра в Ватикане.

По мнению экспертов, поездка понтифика в Абруццо скорее всего состоится после праздника Пасхи, поскольку "рабочий план" Бенедикта XVI на Страстной неделе расписан на четыре дня вперед.

Просмотров: 519 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.04.2009

Законодатели Вермонта преодолели губернаторское вето и добились легализации в штате однополых «браков», сообщила Boston Globe.

Вермонт стал первым американским штатом, где «браки» гомосексуалистов легализованы не по решению суда, а в законодательном порядке. Новый закон вступит в силу 1 сентября этого года.

Губернатор-республиканец Джим Дуглас (Jim Douglas) в понедельник 6 апреля наложил вето на одобренную законодателями реформу, но уже во вторник 7 апреля в обеих палатах Генеральной ассамблеи Вермонта законопроект получил две трети голосов, и губернаторское вето было преодолено. В Сенате было подано 23 голоса "за" и 5 "против", а в Палате представителей, где раньше квалиф ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.04.2009

Социальная акция против абортов «Мама, не убивай меня» продлится с понедельника, 6 апреля, по пятницу, 11 апреля. В ходе акции священнослужителями Черниговской епархии в школах и высших учебных заведениях города Чернигова будут прочитаны лекции о «Грехе детоубийства с помощью абортов». Всего будет задействовано 35 учебных заведений.

В четверг в 10:00 в Черниговском областном совете будет проведена научная конференция «Об абортах». В конференции будут принимать участие религиозные деятели, деятели культуры, медицины и политики.
В этот же день по черниговскому городскому телевидению в прямом эфире пройдет передача «Мама, не убивай меня», в которой примут участие архиепископ Черн ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.04.2009

 Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел направил одесситам послание по случаю 65-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, в котором поздравил горожан со знаменательной датой и выразил уверенность, что «Господь посрамит всякого клеветника», пытающегося перекроить украинскую историю.

«Немеркнущая слава осеняет благодатную память наших отцов, дедов и прадедов, которые смогли противостать мировому злу, избравшему нацистских вождей орудиями своей демонической воли, стремившихся над всей землей раскинуть ужасающую своей нечеловеческой жестокостью власть «врагов Креста Господня», как назвал фашистов Местоблюститель Патриаршего Престола, а впоследствии Святей ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.04.2009

Мировая элита пытается загнать людей в "электронный концлагерь", и единственное, что служит им преградой, - христианское мировоззрение, считает академик Петровской академии наук и искусств, специалист в области биокибернетики и систем управления Валерий Филимонов.

"Не секрет, что главной движущей силой в построении глобального сетевого общества выступают не ученые-специалисты, а представители антихристианской космополитической "мировой элиты", - заявил В.Филимонов в интервью "Интерфакс-Религия".

По его словам, создается общество, "в котором каждый человек будет денно и нощно находиться под недремлющим оком "Большого брата", стоящего на страже интересов нынешних хозяев план ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.04.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект