Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Апрель » 09

На еврейском кладбище в Себеже (Псковская область) неизвестные осквернили около двух десятков могил.

По его словам, точная дата акта вандализма пока не известна, инцидент произошел в период со второй половины до конца марта. 30-го числа в милицию обратился гражданин, который пришел навестить могилу брата и увидел оскверненные могилы, сообщил "Интерфаксу" в четверг прокурор Себежского района Сергей Распутин.

От рук вандалов пострадали не только еврейские могилы, но и могилы православных, которых с некоторых пор также стали хоронить на этом погосте.

Вандалы сожгли венки, раскололи раковины надгробий, памятники вывернули вместе с основаниями, а некоторые поломали и раско ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Настоятель | Дата: 09.04.2009

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин считает, что не стоит торопиться с переносом тела Ленина с Красной площади.

"Взрыв памятника Ленину, который произошел на днях в Санкт-Петербурге, привел, как известно, к демонстрациям. А теперь давайте на минуточку представим, что начнется, если мы попытаемся перенести тело Ленина. Да и зачем это сейчас делать?" - сказал В.Кожин в опубликованном в четверг интервью газете "Трибуна".

При этом он не согласился с утверждением, что "на погосте (Красная площадь – "ИФ") устраиваются различные мероприятия". Он отметил, что каток расположен ближе к ГУМу, концерты проводятся на Васильевском спуске.

"Стоит ли сейчас поднимать на д ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Настоятель | Дата: 09.04.2009

Разные народы мира имеют различные пасхальные традиции - от разбивания яиц до разжигания костров.

В Финляндии, например, рано утром на Пасху дети мажут свои лица сажей, надевают на голову платки, берут в руки метелки, кофейники и ивовые ветви и начинают ходить по окрестным домам, выпрашивая гостинцы. На западе страны есть старинный обычай разжигать костры в Великую субботу, так как в древности люди верили, что их огонь может спалить всю нечистую силу, "летающую вокруг в воздухе" в период от Великой пятницы до Пасхи.

В Польше до сих пор верят, что если хозяин семейства будет принимать участие в приготовлении пасхального кулича, то его усы поседеют, а тесто не поднимется. Поля ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Настоятель | Дата: 09.04.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект