Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Апрель » 24

Глава католической архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Паоло Пецци призвал католических священников не конкурировать с православными пастырями, а искать всевозможные пути для межконфессионального диалога.

"Следует избегать соблазна видеть в Католической Церкви изолированную конфессиональную общину", - сказал П.Пецци на общеепархиальной пастырской конференции в Подмосковье.

Архиепископ подчеркнул, что в России Католическая Церковь свидетельствует о Христе одновременно с Православной Церковью, и поэтому духовенству "не стоит разочаровываться от недопонимания, но, избегая духа конкуренции, искать всевозможные пути для общего свидетельства".

П.Пецци также сдел ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Настоятель | Дата: 24.04.2009

Признательность России "за всестороннюю поддержку Сербии, которая защищает свой суверенитет мирными, дипломатическими средствами", выразил президент республики Борис Тадич.

На состоявшейся 23 апреля встрече с полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко сербский лидер поблагодарил российские власти и за то, что Москва включилась в рассмотрение "казуса Косово" в Международном суде, выступив 17 апреля с письменными аргументами в поддержку правовой позиции Белграда.

Тадич и Полтавченко, находящийся здесь с рабочим визитом, дали высокую оценку двустороннему сотрудничеству в экономической области, сообщила президентская пресс-сл ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Настоятель | Дата: 24.04.2009

Передвижной православный храм на базе автомобиля "КамАЗ" изготовлен в Волгограде по заказу Московской Патриархии для Российской армии. Об этом 23 апреля сообщил главный конструктор Волгоградского завода транспортного машиностроения Юрий Еремин.

"В походном положении внешне передвижной храм очень напоминает обычный армейский трехосный полноприводный "КамАЗ" защитного цвета. Иначе и быть не может, ведь для движения по дорогам мы должны соблюсти все установленные ГОСТЫ, - рассказал Еремин.

"Другое дело - в стационарном положении. Здесь мы учли требования заказчика и выполнили все каноны Православной Церкви. Уникальная система шарниров позволяет превратить кузов грузовика в на ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Настоятель | Дата: 24.04.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект