Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Май » 04

В понедельник 4 мая в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось пленарное заседание Синодальной богословской комиссии Русской Православной Церкви.
 
В президиум пленума Богословской комиссии вошли , Патриарший экзарх всея Белоруссии митрополит Минский и Слуцкий Филарет, председатель Синодальной богословской комиссии, а также архиепископ Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.
 
На открытии заседания с докладом выступил Святейший Патриарх Кирилл. На пленуме были рассмотрены проекты тематической структуры и про ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.05.2009

 Католики в Мехико стали посещать службы в главном соборе города в защитных масках, желая избежать риска заражения свиным гриппом.

Тем временем католический епископ Ланкашира Патрик О'Доногу на северо-западе Англии по просьбе Всемирной организации здравоохранения советует своим священникам временно воздержаться от совершения месс, причастия и надевать хирургические маски и перчатки во время посещения больных прихожан, сообщает газета "Christian Today".

В Египте власти по просьбе министерства здравоохранения постановили забить всех свиней, что вызвало крайнее недовольство фермеров-христиан.

В США, где уже отмечены случаи заражения свиным гриппом, Епископальная це ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.05.2009

Накануне визита Папы Римского Бенедикта XVI израильские исследователи выяснили, что за период после Второй мировой войны доля христианского населения Иерусалима уменьшилось с 20 до 2 %, передает "MIGnews".

В настоящий момент в Иерусалиме проживает всего 14 тысяч христиан. При британском мандате, в 1946 году, когда количество жителей в городе было гораздо меньше, в Иерусалиме проживала 31 тысяча христиан, что составляло 20% от общего числа жителей.

Исследование доктора Амнона Рамона показывает, что большинство молодых арабов-христиан, рожденных в Иерусалиме, эмигрирует в США, Канаду и Южную Америку. Он говорит: "В сущности, большая часть арабов-христиан уже покинули город". ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.05.2009

Иракское министерство туризма и древностей объявило о начале реставрации гробницы библейского пророка Иезекииля, расположенной южнее Багдада в городе Кифль. Представитель министерства в интервью AFP пояснил, что его ведомство готово реставрировать все памятники культуры независимо от их конфессиональной принадлежности.

Гробницу Иезекииля мусульмане почитают как место погребения Зуль-Кифля, одного из пророков, упомянутых в Коране. При Саддаме Хусейне это святилище находилось под охраной государства, отмечает газета Jerusalem Post.

На территории Ирака расположены гробницы и других ветхозаветных пророков - Даниила, Ездры, Наума, Ионы. Они были почитаемы многочисленной иудейск ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Настоятель | Дата: 04.05.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект