Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Май » 18

Европейский Союз осудил дискриминацию сексуальных меньшинств и назвал ее грубейшим нарушением человеческого достоинства и базовых принципов, на которых он основан.

Также ЕС призвал государства расследовать подобные нарушения прав человека и осудить тех, кто их допустил.

"Европейский Союз отвергает и осуждает любые проявления гомофобии, потому что она представляет собой грубейшее нарушение человеческого достоинства. Он считает, что дискриминация на основе сексуальной ориентации и гендерной принадлежности несовместима с базовыми принципами, на которых основан ЕС", - подчеркивается в заявлении.

ЕС "глубоко озабочен нарушениями прав и фундаментальных свобод" подобного род ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Настоятель | Дата: 18.05.2009

Около сотни активистов отметили Международный день борьбы с гомофобией, пройдя с шарами по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге, милиция задержаний не проводила.

"Эта акция называется "Радужный флэш-моб". Мы прошли с шариками по Невскому, раздавая листовки, пропагандирующие толерантное отношение к людям нетрадиционной сексуальной ориентации", - сообщил директор петербургской ЛГБТ-организации Валерий Созаев.

Дойдя до Стрелки Васильевского острова, участники акции выпустили шарики в небо.

"Мы шли по тротуарам, некоторые были одеты в футболки движения, был радужный флаг. Милиция отнеслась к нам лояльно: в начале шествия подошли сотрудники, но, поняв, что "прицепиться" н ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Настоятель | Дата: 18.05.2009

В России насчитывается около 80 крупных и тысячи небольших сект, рассказал журналистам на пресс-конференции, посвященной итогам конференции "Тоталитарные секты и право человека на безопасное существование", которая прошла в Петербурге, президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр Дворкин.

"В России действует около 80 достаточно крупных сект, счет мелких сект идет на тысячи. Есть очень много сект, о которых мы ничего не знаем", - сказал Дворкин.

Он добавил, что о подобных мелких сектах становится известно лишь тогда, когда в связи с их деятельностью происходят серьезные инциденты наподобие того, что случился с сектой "закопанцев", которые в прош ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Настоятель | Дата: 18.05.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект