Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Май » 19

К 8 годам тюремного заключения и 350 тыс. евро штрафа в возмещение морального ущерба приговорил суд курортного города Римини (Адриатическое побережье Италии) 38-летнего чилийского католического священника. Его признали виновным "в сексуальном насилии с отягчающими обстоятельствами" в отношении 14-летнего подростка.

Священник, который еще до вынесения приговора был отстранен от исполнения своих пастырских обязанностей, заявлял на следствии и в суде о своей полной невиновности. Прокуратура требовала для него 10 лет тюрьмы.

Родители юноши, который ко времени вынесения приговора уже достиг совершеннолетия, - жители Римини. Священник познакомился с ними во время религиозного па ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.05.2009

 Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России", сообщила 19 мая пресс-служба Кремля.

Медведев неоднократно заявлял о недопустимости фальсификации истории, в том числе Великой Отечественной войны. В записи в своем видеоблоге от 8 мая Президент отметил, что попытки фальсификаций "становятся все более жесткими, злыми, агрессивными".

На встрече с ветеранами 7 мая глава Российского государства подчеркнул, что Россия всегда будет реагировать на попытки исказить суть этого события. Президент предложил ветеранам обсудить вопросы подготовки к 65-летнему ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.05.2009

Первая леди Франции заявила, что наставления Католической Церкви заставили ее почувствовать себя "глубоко светской".

Карла Бруни обрушилась с критикой на Папу Римского за его заявление о том, что презервативы не могут решить проблему пандемии СПИДа, так как они лишь провоцируют супружескую неверность.

Госпожа Бруни-Саркози сказала: "Я родилась католичкой, была крещена, однако чувствую себя глубоко светским человеком". "Я считаю, что речи Папы очень разрушительны. Церкви следует начать развиваться, а не запрещать единственное средство защиты от СПИДа", - добавила жена президента Франции, которая еще совсем недавно на встрече с понтификом подходила под его благословение.

Просмотров: 509 | Добавил: Настоятель | Дата: 19.05.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект