Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Май » 25

Клирики Финляндской православной церкви Константинопольского патриархата приветствовали открытие Европейского форума христианских общин гомосексуалистов "Мужество следовать закону любви" в городе Йарвенпэе под Хельсинки.

Священник православного храма в городе Ярвенпяя отец Йоханнес Кархусаари, обращаясь к участникам форума, пожелал, чтобы члены сексменьшинств, ощущающие себя православными, нашли свой духовный дом в православных приходах и могли бы полноценно участвовать в богослужениях, молитвах и таинствах, пишет финская газета "Kotimaa" (Родина).

Также в работе форума принял участие епископ Евангелической лютеранской церкви Финляндии Микко Хейкка.

Священники Конст ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.05.2009

В Русской православной церкви обеспокоены проблемой пьянства в стране и призывают положить конец повсеместной и круглосуточной торговле алкоголем.

"Любой священник вам скажет: чуть ли ни каждый третий человек, приходя на исповедь, рассказывает об этой проблеме, о том, что нет сил терпеть пьющего мужа, сына, который избивает мать или жену, теряет работу, смысл жизни, опускается", - сказал глава синодального Отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в понедельник на пресс-конференции в Москве.

По его словам, "с этими проблемами приходят сегодня к священнику чаще, чем с какими-либо еще проблемами", поэтому Церковь говорит об опасности пьянства в проп ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.05.2009

    1 февраля в храме Христа Спасителя прошла интронизация нового патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по окончании которой прозвучала его, по сути, программная речь. Воцерковление россиян, молодежи в первую очередь, он назвал одной из главных задач, подчеркнув, что "пропаганда насилия и разврата похищает души молодых людей", и Церковь не может "спокойно ждать, когда молодежь обратится ко Христу".

Спустя две недели патриарх уже встречался с активистами молодежных организаций Москвы. Он назвал их своими союзниками и призвал стать "передовым отрядом Церкви".

"Я был бы счаст ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Настоятель | Дата: 25.05.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект