Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июнь » 17

 В руководстве российской католической общины считают важным достижением, что католики и православные перестают считать друг друга конкурентами.

"Мы перестаем воспринимать друг друга как две конкурирующие фирмы. Именно это я бы назвал самым важным достижением последних лет. Мы нуждаемся друг в друге как здесь, в России, так и в Западной Европе - особенно в тех странах, которые забыли о своих христианских корнях", - заявил генсек Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский в интервью, опубликованном в среду в газете "НГ-Религии".

"Но нельзя сказать, что и в России нет проблем с христианскими ценностями. Как и в Европе, христиане должны выступать ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Настоятель | Дата: 17.06.2009

В Московском патриархате призвали соотечественников и всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной, принять участие в мемориальной акции "Свеча памяти", посвященной павшим в годы войны.

"Самое главное, что к этой акции может присоединиться любой человек. Я призываю всех вечером 21 июня или в ночь с 21-го на 22-е зажечь свечу у себя на подоконнике в память о тех людях, которые погибли во время войны на поле брани и умерли от тягот и лишений военных лет", - сказал глава синодального Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По мнению священника, помол ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Настоятель | Дата: 17.06.2009

етвертая встреча представителей мировых религий открывается 17 июня на Апеннинах в преддверии июльского саммита "большой восьмерки". Символически первый этап этой встречи религиозных представителей пройдет в городе Аквиле (область Абруццо), перед фасадом разрушенного землетрясением собора. Затем 129 делегатов от разных конфессий начнут двухдневные заседания на римской вилле "Мадама", в доме приемов МИД Италии.

Как сообщил журналистам председатель епископальной комиссии по экуменизму и межрелигиозному диалогу монсеньер Винченцо Палья, они обсудят насущные проблемы современности, волнующие человечество. Среди них - питьевая вода, охрана здоровья, образование, продовольственная ситуа ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Настоятель | Дата: 17.06.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект