Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июнь » 23

Священники Русской православной церкви будут помогать судебным приставам возвращать долги по алиментам.

Как передал корреспондент "Интерфакса", соответствующий протокол о намерениях подписали во вторник в Москве директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков и председатель синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

"Стороны рассматривают возможность организации и проведения просветительской работы, направленной на укрепление нравственных принципов, создание семьи и помощь ближним", - говорится в документе.

Глава ФССП России сообщил "Интерфаксу", что планиру ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Настоятель | Дата: 23.06.2009

Московский патриархат реализует комплекс мер для более активного духовного окормления соотечественников за границей.

В частности, решено создать в Отделе внешних церковных связей базу данных по всем приходам Русской церкви "для сбора информации об их нуждах, конкретных проектах и инициативах, направленных на сохранение русской православной традиции", говорится в коммюнике, принятом по итогам круглого стола "Русская православная церковь и соотечественники в странах Европы: опыт и перспективы соработничества".

Мероприятие проходило 21-22 июня в Брюсселе по инициативе Московского патриархата и МИД РФ. Такого рода совещание, посвященное обсуждению взаимодействия церковных структ ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Настоятель | Дата: 23.06.2009

 Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев признал проблему "паршивых овец" среди православного духовенство и отметил, что их процент со времен Христа не меняется.

"Есть люди с профессионально атрофировавшимся чувством совести. У нормального священника - высокая профессиональная самооценка, он убежден в том, что служение литургии есть величайшее дело на земле. Это служение не партии, не корпорации, а Богу, и ты видишь, что людям оно нужно, что они меняются", - заявил отец Андрей в интервью, которое публикует эстонский еженедельник "День за днем".

В то же время, продолжил он, у некоторых возникает соблазн "эту самооценку сделать личностной и отожд ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Настоятель | Дата: 23.06.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект