Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Июль » 27

Священный Синод Русской православной церкви в понедельник на заседании в Киево-Печерской лавре утвердил положение о межсоборном присутствии - совещательном органе, который будет работать в перерывах между Поместными и Архиерейскими Соборами.

Кроме того, были утверждены уставы Информационного отдела, Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и общецерковной аспирантуры, сказал журналистам по итогам заседания глава Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

Отвечая на вопросы журналистов, он сообщил, что на заседании Синода проблема раскола в украинском православии не рассматривалась.

По словам В.Легойды, в ходе заседания также были заслушаны со ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Настоятель | Дата: 27.07.2009

27 июля 2009 года по прибытии в Киев Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Владимирскую горку - здесь, в парке на склонах одной из высот, примыкающих к Старокиевской горе, установлен памятник святому равноапостольному к нязю Владимиру.

Несмотря на будний день, на Владимирской горке собрались тысячи людей, чтобы приветствовать Предстоятеля Русской Православной Церкви. Множество верующих выкрикивали: «Кирилл - наш Патриарх!»

На специальном помосте, установленном у подножия памятника, Его Святейшество совершил молебен равноапостольному Владимиру - крестителю Руси. Святейшему Патриарху Кириллу сослужили Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владими ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Настоятель | Дата: 27.07.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект