Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Август » 3 » Украинские власти не дали добро на посещение патриархом Кириллом города Ровно, предстоятель возвращается в Киев
12:46
Украинские власти не дали добро на посещение патриархом Кириллом города Ровно, предстоятель возвращается в Киев

По рекомендации украинских властей самолет патриарха Московского и всея Руси Кирилла, находящегося в Севастополе, вылетает в Киев вместо того, чтобы направиться в западноукраинский город Ровно.

"Власти мотивировали это вопросами безопасности. В руководстве администрации Виктора Ющенко нам сообщили, что для обеспечения безопасности необходимо изменить маршрут пастырской поездки Святейшего патриарха", - сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в воскресенье днем глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Волоколамский Иларион.

"Мы не знаем, кто готовит в Ровно какие провокации и готовятся ли они вообще со стороны раскольников или каких-то политических групп", - добавил собеседник агентства.

Он также рассказал, что во время подготовки визита украинские власти предлагали патриарху избежать посещения Ровно, но предстоятель просил обеспечить возможность его пребывания в этом городе. "Однако сегодня нам сообщили, что в Ровно лететь нельзя, и самолет будет посажен в Киеве", - сказал архиепископ Иларион.

Он выразил сожаление в связи с тем, что патриарх не смог навестить свою паству. "Святейший Кирилл очень хотел посетить Ровно и надеется, что его желание встретиться с паствой этого города осуществится", - отметил владыка.

Просмотров: 583 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект