Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Август » 21

 Еврейские общественные организации и религиозные лидеры в США обвинили Католическую Церковь в попытках обращать иудеев в Христианство, сообщает Associated Press.

По словам недовольных, из-за действий католиков диалог двух религий оказался под угрозой срыва. Возмущение евреев вызвано недавней декларацией американских католических епископов.

Послание, направленное Конференции католических епископов США, подписали "Лига против клеветы" (ADL), Американский еврейский комитет и раввины, представляющие основные течения иудаизма в стране: «ортодоксальное», консервативное и реформистское.

Как говорится в письме, еврейские лидеры "не имеют возражений" против того, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Настоятель | Дата: 21.08.2009

 Исламистская группировка, именующая себя как батальон шахидов "Риядус Салихийн" объявила о своей ответственности за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, письмо от имени этой организации появилось на сайте "Кавказ-центр".

Авторы послания утверждают что "в машинном зале удалось заложить противотанковую гранату на часовом механизме, взрыв которой вызвал огромный урон".

Вместе с тем, 18 августа представители Следственного комитета при Прокуратуре РФ сообщили, что версия о теракте на Саяно-Шушенской ГЭС не нашла подтверждения и следов взрывчатых веществ на месте аварии не обнаружено.
Помимо этого, та же группировка, как говорится в письме, стояла за взрывом в Назрани 17 август ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Настоятель | Дата: 21.08.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект