Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Август » 24 » Напавший на епископа Могилевского и Мстиславского Софрония оказался психическим больным
14:05
Напавший на епископа Могилевского и Мстиславского Софрония оказался психическим больным

Милиция возбудила уголовно дело в отношении мужчины, который напал в минувшее воскресенье, 23 августа, с ножом на епископа Могилевского и Мстиславского Софрония, сообщили в УВД Могилевской области.

По данным милиции, нападавший, 1973 года рождения, ранее был судим за кражу. Он нигде не работает и состоит на психиатрическом учете.

В свою очередь в соборе, где произошло нападение, сообщили, что этот человек является прихожанином и достаточно регулярно бывал на службах.

Как уже сообщалось, 23 августа в кафедральном соборе во имя Трех святителей в Могилеве было совершено нападение на епископа Софрония, в результате которого архипастырь получил ножевые ранения.

Епископ был немедленно доставлен в Первую городскую клиническую больницу и прооперирован. Жизненно важные органы не задеты. В настоящее время владыка Софроний находится в реанимации. Операция прошла успешно, жизнь епископа вне опасности.

Нападавшего задержали прихожане и передали милиционерам.

Просмотров: 550 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект