Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Август » 24 » В День независимости Украины Виктор Ющенко с семьей принял участие в экуменическом молебне в Софии Киевской
14:09
В День независимости Украины Виктор Ющенко с семьей принял участие в экуменическом молебне в Софии Киевской

 24 августа, в день празднования 18-й годовщины Независимости Украины, президент Виктор Ющенко вместе с семьей принял участие в молебне за Украину и украинский народ, который проходит в Софийском соборе Киева. Молебен совместно проводят представители разных религиозных конфессий, сообщает пресс-служба главы  Украинского государства.

Помолиться за Украину в Святую Софию также пришли премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, глава секретариата президента Украины Вера Ульянченко, представители столичных властей, политические и общественные деятели.

Традиция начинать празднование Дня Независимости с совместной молитвы за Украину и украинский народ основана Виктором Ющенко.

Президент Украины  как верховный главнокомандующий Вооруженных сил страны также присутствовал на параде войск на Майдане Незалежности и  выступил там с речью.

В  День независимости Украины в Крыму проходит акция русского протеста - одновременные синхронные шествия сторонников единства Русского мира. Акция проходит в городах и районных центрах Республики Крым и в городе-герое Севастополе.

Как рассказали в пресс-службе Русской общины Крыма, в условиях повсеместного нарушения руководством Украины прав русских, русско-культурных граждан, проживающих в Крыму, подавляющее большинство крымчан не считают День независимости Украины, приходящийся на 24 августа, праздничным днем.

«Политика действующего президента Украины Ющенко окончательно проявила русофобский характер независимого Украинского государства, - говорится в сообщении. Лозунг «Украина - не Россия», взятый на вооружение украинскими националистами, логически привел правящий украинский режим к противостоянию с представителями многочисленного Русского мира, оплотом которого остается современная Россия, составной и неотъемлемой частью которого выступают представители православного, русско-культурного населения Украины и Крыма».

Просмотров: 530 | Добавил: Настоятель

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект