Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Август » 31

Миссурийский и Висконсинский лютеранские синоды США выступили категорически против рукоположения в священный сан гомосексуалистов.

"Мы верим, и об этом сказано в Библии, что Бог благословил супружеские отношения только между мужчинами и женщинами ради сохранения общества. Любое отклонение от замысла Божия влечет за собой отрицание евангельского учения", - заявил президент Висконсинского синода преподобный Марк Шрёдер, чья организация включает 1300 приходов в Америке и около 390 тыс. последователей.

Он подчеркнул, что его организация, а также Синод в Миссури "и ряд более малочисленных Синодов полностью поддерживают ясное для всех Божественное учение, что однополые союзы про ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Настоятель | Дата: 31.08.2009

 30 августа в г. Лабдарине (Автономный район Внутренняя Монголия) состоялось освящение храма во имя святителя Иннокентия Иркутского.

Освящение совершил шанхайский священник Михаил Ван.

В освящении храма принял участие  настоятель прихода свв. первоверховных апостолов Петра и Павла в Гонконге протоиерей Дионисий Поздняев, на богослужении присутствовали также православные верующие из Хайлара, Харбина, Шанхая, Пекина и русских сел района Трехречья.

Читинско-Забайкальская епархия Русской Православной Церкви, согласно определению Священного Синода несущая попечение об этом приходе, подарила храму иконостас, необходимую утварь и богослужебные облачения.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Настоятель | Дата: 31.08.2009

Представители британской общественности начали кампанию, требуя от властей дать христианам отдыхать в воскресный день, согласно евангельской заповеди.

В числе их требований - закрывать все магазины и школы по воскресеньям и сделать воскресенье Днем семьи.

"В более чем миллионе семей с детьми, по крайней мере, один родитель работает в выходные. Это означает, что он не может проводить достаточно времени со своими детьми", - заявил один из участников кампании, слова которого приводит британская газета "Christian Today".

По его словам, три четверти британских матерей работают в выходные. При этом подавляющее большинство из них утверждают, что, будь у них возможность не ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Настоятель | Дата: 31.08.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект