Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Сентябрь » 02

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о важности помнить и чтить подвиг советских граждан, победивших в войне с фашистской Германией.

"Защищая и спасая порой ценой своей жизни родную землю, язык, самобытность, наши деды и прадеды сплотились и отстояли право на мирную жизнь и на свою культуру... Мы, наследники и преемники того самоотверженного поколения, обязаны помнить и чтить их подвиг истинного служения Родине", - говорится в послании патриарха участникам встречи Всемирного русского народного собора и пленума Союза писателей России.

Соборная встреча и пленум проходят 2 сентября во Владикавказе и посвящены 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.09.2009

 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал защитить права людей, которые отказываются от ИНН и других технических средств, открывающих доступ к информации о человеке.

"Упомянутые граждане подчас оказываются лишены возможности получать медицинскую помощь, пенсию по возрасту и другие выплаты, устроиться на работу, сдавать Единый государственный экзамен, совершать нотариальные действия с имуществом, оплачивать коммунальные услуги, приобретать проездные документы и так далее", - говорится в письме патриарха уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину, текст которого был передан во вторник в "Интерфакс-Религия".

Большую часть этих людей, по словам предсто ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.09.2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил поддержку попыткам сербского правительства оспорить признание независимости Косово.

"Мы знаем, что сербское правительство подало иск в Международный суд ООН на предмет незаконности предоставления независимости Косово. Я познакомился с реакцией российского МИД по этому поводу, и я согласен с этой позицией", - сказал патриарх Кирилл во вторник на встрече с послом Сербии в России Елицей Курьяк.

По мнению патриарха, тот факт, что "целый ряд государств признали независимость Косово, создаст не самый благоприятный фон для судебного разбирательства", однако "нормы международного права будут защищены судом, ведь иначе можно ожидать сове ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Настоятель | Дата: 02.09.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект