Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Сентябрь » 07

 Правительства Мальты, Италии, Германии, Польши и Чехии выразили свое несогласие с Директивой по борьбе с дискриминацией - документом, который в настоящее время готовится в Еврокомиссии.

Директива предполагает, в частности, запрет на неравноправное отношение к сексуальным меньшинствам, а также признает равноценность всех религиозных групп, сообщает британская газета "Санди таймс".

Ранее этот документ вызвал недовольство со стороны Католической церкви, которая расценила его как новый "инструмент подавления" религии.

В частности, католические епископы Британии заявили, что в случае принятия директивы Церковь даже лишат права настаивать на том, чтобы участники церк ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Настоятель | Дата: 07.09.2009

Отныне непременными участниками патриарших богослужений в Успенском соборе Московского Кремля будут представители епархий Русской церкви.

"Сегодняшним днем мы полагаем некую новую традицию, когда в Успенском патриаршем соборе Кремля - главном храме Русской церкви - во время патриарших богослужений с нами будут молиться представители епархий", - сказал патриарх после богослужения в Успенском соборе в минувшее воскресенье, в день Собора Московских святых и перенесения мощей святителя Московского Петра, всея России чудотворца.

По словам предстоятеля, "важно, чтобы люди приезжали в Москву, видели первопрестольный Кремль, видели этот исторический собор, который является свидетеле ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Настоятель | Дата: 07.09.2009

Ковчег с частицами мощей свв. преподобномучениц Великой княгини Елизаветы Федоровны (Романовой) и ее сподвижницы инокини Варвары, доставленными из Гефсиманской обители Русской Зарубежной Церкви, переданы Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве.

Святыни установлены перед алтарем главного Покровского собора, в котором проходит торжественное богослужение, посвященное столетию основания Марфо-Мариинской обители.

Святыню храму передал архиепископ Берлинский и Германский Марк (РПЦЗ), который в мае этого года и совершил деление мощей свв. Елизаветы и Варвары в Гефсиманской обители. По информации РПЦЗ, были взяты две плечевые кости и положены в специальные кипарисовые ковчеги " ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Настоятель | Дата: 07.09.2009

 Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета, когда они установили, что современный человек рождается с верой в Бога. Об их работах сообщает лондонский еженедельник "Санди таймс".

"Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное", - заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ.

В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Всевышнего. Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объявлен современной наукой иррациональным.

Однако новей ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Настоятель | Дата: 07.09.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект