Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Сентябрь » 08

 Польский «Национальный мемориальный институт» намерен расследовать покушение на жизнь Папы Римского Иоанна Павла II  в мае 1981 года, сообщают немецкая редакция радио «Ватикан» и агентство «Kipa». 

Основное внимание в ходе  предстоящего  расследования будет уделено «возможным контактам  между коммунистическими спецслужбами на территории Польши  и бывшего Советского Союза». В настоящее время сотрудники института занимаются переводами   отчетов суда над исполнителем покушения Мехметом Али Агджой.

Просмотров: 536 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.09.2009

звестный неонацист Бафорд Онил Фэрроу (Buford Oneal Furrow), отбывающий пожизненное заключение за стрельбу в еврейском центре Лос-Анджелеса в 1999 году, в письме, направленном в редакцию газеты Los Angeles Daily News, отрекся от расистских взглядов и признался, что сожалеет о содеянном.

Как утверждает Фэрроу, он понял, что жизнь, основанная на ненависти, не имеет смысла, и теперь просит прощения за ту боль, что причинил родственникам людей, пострадавших в результате нападения на еврейский центр. "Наверное, они никогда не смогут простить меня, но я глубоко сожалею о том, что причинил им столько боли", - написал Фэрроу в письме, датированном 19 августа.

Кроме того, Фэрроу пр ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.09.2009

 В Баварской государственной библиотеке Мюнхена проходит выставка уникальных инкунабул (книг, изданных в Европе от начала книгопечатания и до 1 января 1501 года), среди которых - Библия Гутенберга и другие первопечатные церковные книги.

Из 20 тысяч хранящихся в Баварской библиотеке  сокровищ первопечатного искусства на выставке демонстрируются только 90 инкунабул, изготовленных в Западной Европе. 
Самым  известным  раритетом является Библия ( 38,5 х 27,5 см), напечатанная в 1454-1455 году  немецким изобретателем книгопечатания Иоганном Гутенбергом. 
 
Изобретение книгопечатания организаторами выставки названо «медиа-революцией в X ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Настоятель | Дата: 08.09.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект