Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Сентябрь » 09

 Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий сомневается в существовании внеземных цивилизаций, но в то же время полагает, что за их представителями могут стоять бесы.

"Мы на наших встречах говорим, что есть бесовская сила, которая может что угодно сделать, в том числе и "инопланетян" послать", - сказал владыка, отвечая на вопросы в прямом эфире телеканала "Союз" и радиостанции "Воскресение".

По его словам, "темные силы много что могут натворить так, что мы будем следовать их логике, потом в заблуждении будем строить какие-то свои "научные" трактовки". В этой связи иерарх рекомендовал "не "засорять" свои мозги".

"Сейчас мы видим все, как сказано в Священ ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Настоятель | Дата: 09.09.2009

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с 9 по 12 сентября совершит пастырскую поездку в Нижегородскую епархию, где проведет ряд богослужений, встретится с духовенством и верующим.

Патриарший визит в Нижегородскую область приурочен к празднованию Александровских дней - праздника для детей и молодежи, посвященного святому князю Александру Невскому, 800 лет со дня рождения которого исполняется в этом году. Именно Александр Невский был признан национальным символом страны по итогам зрительского голосования в проекте "Имя России" в прошлом году. Святого Александра в ходе проекта представлял нынешний предстоятель Русской церкви.

Во время поездки патриарх Кирилл намерен посетить гл ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Настоятель | Дата: 09.09.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект