Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Василиуцы

Главная » 2009 » Сентябрь » 17

В Осло прошел пятый конкурс красоты среди европейских гомосексуалистов, победу на котором одержал выступавший от России грузинский беженец Давид Барамия.

Он появился на сцене в образе ангела с крестом, но в ходе шоу сбросил с себя крылья и брюки, явив публике дьявольский хвост, пишет "Экспресс-газета".

Зрелищный номер был подготовлен в Москве с участием артистов Александра Пескова и Николая Баскова.

Больше всего успеху Давида обрадовались на его родине. Сайт "Гей-Кавказ" назвал его грузином года.

Просмотров: 704 | Добавил: Настоятель | Дата: 17.09.2009

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин решительно отвергает идею восстановления единства Православной Церкви на Украине при помощи внешних сил.

"Я категорически против того, чтобы вопросом объединения Церкви занимались политики", - цитирует спикера пресс-служба парламента.

По убеждению В.Литвина, объединение украинских православных возможно только на каноническом основании.

При этом он приветствует усилия, направленные на начало переговорного процесса между канонической Церковью и самопровозглашенными "церквами".

В.Литвин отметил, что Церковь на нынешнем этапе развития Украины могла бы быть главным фактором в поддержании морали и в объединении общества. "К ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Настоятель | Дата: 17.09.2009

 Во Львове подготовили пакет документов, необходимых для признания блаженным греко-католического священника Андрея Бандеры, отца лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры.

Как сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на газету «Сегодня», в центре беатификации и канонизации святых Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) рассказали, что собраны сотни свидетельств очевидцев о жизни и смерти Бандеры-старшего, которые передадут для окончательного решения Папе Римскому.

По мнению украинских униатов, процесс канонизации будет несложным, так как Андрей Бандера пострадал за веру (его расстреляли большевики в 1941 году), поэтому для причисления его к лику св ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Настоятель | Дата: 17.09.2009

15 сентября начался визит председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископа Волоколамского Илариона в Рим. Целью поездки является поддержание рабочих контактов с руководством Римско-Католической Церкви. Во время визита состоится встреча с Папой Римским Бенедиктом XVI и переговоры с главами ряда подразделений Римской курии.

В поездке архиепископа Илариона сопровождают секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям протоиерей Игорь Выжанов и сотрудники Отдела внешних церковных связей Дж.Гуайта и И.М.Копейкин.

Утром 16 сентября председатель ОВЦС встретился с представителем Константинопольского Патриархата митрополитом Галльским Эммануилом. В ходе ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Настоятель | Дата: 17.09.2009


рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001243291137 (сбор пожертвований на наш храм)
Rambler's Top100 Яндекс цитирования логотип 88х36 портала Православная книга России ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU христианство, православие, культура, религия, литература, творчество Рейтинг «Помоги делом»: просмотров за сегодня, посетителей за сегодня, всего число переходов с рейтинга на сайт Информация о вреде сект